Для большинства участников российских государственных лотерей «Русское лото»* связано с семейной традицией и веселым досугом. С советских времен настольная игра в лото собирала за столом родных, соседей и друзей. Эти приятные моменты навсегда остаются в памяти так же, как вкус котлет или пирожков, приготовленных бабушкой. Возможно, благодаря подобным душевным эпизодам из жизни «Русское лото» остается одной из самых популярных лотерей нашей страны. Один из ее постоянных участников, а ныне счастливый обладатель выигрыша – Алексей Азаров из Воронежа.

Воронежец приобретает билеты «Русского лото» в основном на праздничные розыгрыши. Как раз подобный, 1483-й, тираж проходил 12 марта 2023 года. Он был приурочен к Международному женскому дню. Мужчина купил подарочный набор, состоящий из пяти билетов, один из которых стал выигрышным. Призовая сумма составила 1 млн рублей.

– Передачу «У нас выигрывают!» смотрели всей семьей: с женой, дочкой, внуками. Кстати, счастливый билет был у меня в руках. Праздник женский, а победителем оказался я. Когда осталось зачеркнуть всего один номер, я выкрикнул: «Все!» А дочка посмотрела на мой билет и произнесла, что еще не все, одного числа не хватает. Как раз в этот момент ведущий объявил бочонок с номером «34». Тогда мы уже все начали кричать: «Ура!» Пока не перепроверили результаты тиража на сайте «Столото», не поверили, – рассказал Алексей.

Более 30 лет мужчина трудился на заводе слесарем-сборщиком, а сейчас работает газосварщиком: выполняет работы по сварке различных деталей, механизмов, сложных конструкций. В свободное время ездит за город.

 – Жена и дети городские, а я деревенский. Работы много, но как только появляется возможность – еду на дачу подышать свежим воздухом. Летом ухаживаю за огородом, жарю с родными шашлык, а зимой убираю снег и колю дрова, – сказал воронежец.  

Выигрыш стал полной неожиданностью для Алексея и его домочадцев, поэтому они еще точно не определились, на что потратят деньги.

Алексей – не единственный житель Воронежа, который стал лотерейным счастливчиком. Еще больше интервью и истории лотерейных победителей с крупными выигрышами можно найти на официальном сайте «Столото» в разделе «Победители».

С 2014 года все лотереи в России – государственные, их организаторами являются министерство финансов и министерство спорта РФ. Проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счет целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

*«Русское лото» лотерея. Разыгрываются дома, автомобили, путешествия и денежные призы. Призовой фонд лотереи 50% от выручки. В 2023 году лотерее исполнится 29 лет. Общая сумма выигрышей уже превысила 56 млрд рублей. Трансляции розыгрышей проходят каждое воскресенье в 8:20 по местному времени на НТВ, в программе «У нас выигрывают!» (16+).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».