Россошанские девушки завоевали «бронзу» областного чемпионата по волейболу в Боброве среди команд-любителей сезона-2021/2022 в воскресенье, 27 марта. Об этом сообщила тренер россошанской спортивной школы Вероника Чумаченко.

Женская волейбольная команда Россоши «Виктория» под руководством тренера Андрея Алексеева приняла участие в полуфинальных и финальных играх чемпионата. Также в итоговых встречах за звание сильнейших боролись команды из Нововоронежа и Боброва.

– Россошанские волейболистки, согласно турнирной таблице, находились на первом месте и за выход в финал встретились с бобровской командой «Юность». Первую партию выиграли, а последующие три не получалось. В итоге, проиграв матч, попали на матч за третье-четвертое места также с командой из Боброва – «Медик». Первую партию проиграли, но затем, собравшись и получив наставления тренера, следующие три периода выиграли, – рассказала Вероника Чумаченко.

Это позволило россошанской сборной войти в тройку сильнейших. Команду наградили грамотой, игроков – медалями и памятными сувенирами. Отдельный приз получила Полина Хлыстунова. Она удостоилась звания «Лучший нападающий».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».