Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил авиаперелеты на взаимной основе на Багамы, в Иран, Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Швецию и Таиланд с 9 ноября. Последнее государство разрешило въезд только привитым от коронавируса россиянам, сообщила пресс-служба правительства РФ в четверг, 14 октября. Кроме того, полностью ограничения сняли с полетов в Австрию, Швейцарию, Финляндию и Объединенные Арабские Эмираты. Без ограничений разрешили выполнять регулярные и чартерные рейсы из международных аэропортов страны на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. Авиарейсы из Воронежа в эти города начали осуществлять с конца сентября.

Также власти решили участить количество взаимных рейсов с Албанией, Болгарией, Венесуэлой, Венгрией, Германией, Грецией, Испанией, Италией, Мальдивами, Мальтой, Македонией и Францией. Оперштаб рекомендовал перед вылетом вакцинироваться от COVID-19.

В конце сентября Федеральное агентство воздушного транспорта выдало допуск перевозчику Red Wings на авиарейсы из Воронежа на греческие острова Миконос и Корфу. Кроме того, авиакомпании Nordwind разрешили перелеты из столицы Черноземья в Стамбул.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».