Исландия, Мальта, Мексика, Португалия и Саудовская Аравия пополнили список стран, с которыми РФ возобновила авиасообщение на взаимной основе. Первые рейсы отправятся 25 мая, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на решение оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Полеты из Москвы в столицы Исландии и Мальты будут два раза в неделю, Португалии – три раза. В мексиканский Канкун самолеты будут летать тоже три раза в неделю. Аравийская Джидда будет принимать россиян сразу из трех городов: из столицы – три раза в неделю, Грозного и Махачкалы – один раз в неделю.

Также с конца мая увеличат количество рейсов в Южную Корею, Финляндию и Японию. С той же даты международные перелеты смогут осуществлять аэропорты Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

С начала апреля Россия на взаимной основе возобновила регулярное авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Тогда же правительство разрешило возобновить международные перелеты из аэропортов в регионах России, в том числе – из воронежского аэропорта имени Петра I.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».