С 1 апреля Россия на взаимной основе возобновит регулярное авиасообщение еще с шестью странами: Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ по итогам заседания федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом в четверг, 25 марта.

Вернуть воздушное сообщение с этими странами позволило улучшение эпидобстановки. Также власти приняли решение с 1 апреля увеличить число регулярных рейсов еще в ряд государств: Кубу, Белоруссию, Армению, Азербайджан, Египет и ОАЭ.

Кроме того, правительство разрешило возобновить международные перелеты из аэропортов в регионах России, в том числе – из воронежского аэропорта имени Петра I. Пассажирам рекомендовали заранее уточнять, какие меры борьбы с распространением ковида действуют в том или ином государстве. Россиянам, отправившимся в другую страну, по закону необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 72 часов после возвращения на родину.

Ранее сообщалось, что власти Украины изменили порядок въезда на территорию государства для иностранцев из-за ситуации с COVID-19. Теперь необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. В документах на сайте украинского кабмина указано, что он должен быть сделан не более чем за 72 часа, однако министр здравоохранения государства заявил, что временной порог составляет 48 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».