С помощью высокоточного оружия большой дальности Вооруженные Силы РФ вывели из строя украинские узлы связи, разведки, ретрансляции и коммутации в Виннице. Кроме того, с воздуха за день были поражены 34 военных объекта, в том числе семь складов боеприпасов и 19 мест скопления боевой техники. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга в среду, 16 марта.

ВКС России и средства ПВО в течение дня сбили в воздухе украинский вертолет Ми-24, а также шесть беспилотников. Всего же с начала проведения специальной операции уничтожено 180 самолетов и вертолетов, 166 беспилотных летательных аппаратов и более 1,3 тыс. танков и бронемашин противника.

По состоянию на среду, 16 марта, группировка войск Луганской Народной Республики, развивая наступление, продвигается вперед с нескольких направлений внутри Северодонецка. Подразделения ДНР за день продвинулись на 2 км и ведут бой за Марьинку.

Также Минобороны РФ опубликовало кадры марша колонны танков и самоходных артиллерийских установок в ходе специальной операции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».