Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Орлан-10» Вооруженных сил России применили для корректировки удара артиллерии по украинской технике и складу ракетно-артиллерийского вооружения в районе ж/д станции на окраине Чернигова. Видео с беспилотника Минобороны РФ опубликовало в среду, 16 марта.

За минувшие сутки Воздушно-космические силы РФ и средства ПВО сбили два самолета Су-25 в районе Чернигова, Миг-29 у Новой Быковки и четыре БПЛА. Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 128 военных объектов Украины, включая семь складов вооружения и боеприпасов, а также 68 мест скопления боевой техники, сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

С начала проведения спецоперации уничтожено 111 украинских самолетов, 68 вертолетов и 160 беспилотников. ВС РФ, помимо прочего, поразили 159 зенитных ракетных комплексов, более 1,3 тыс. танков и бронемашин, 129 реактивных систем залпового огня.

По состоянию на вторник, 16 марта, подразделения Луганской Народной Республики продолжают вести бои на северо-западе, северо-востоке и востоке Северодонецка. Войска ДНР взяли под контроль населенные пункты Михайловка, Ставка, Ботманка, Васильевка и ведут бой за Верхнеторецкое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».