Высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования Вооруженных сил РФ поразило хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Предприятие поставляло ресурсы для украинских войск в центральных и восточных районах страны, сообщил в утреннем брифинге в субботу, 2 апреля, официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Также ракеты воздушного базирования вывели из строя военные аэродромы в городах Полтава и Днепропетровск. Средства ПВО сбили 24 украинских беспилотника и два вертолета Ми-24 в районе Сум и Урожайного.

Воздушно-космические силы России за ночь поразили 64 военных объекта Украины: два пункта управления, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, девять орудий полевой артиллерии и минометов, а также 54 района сосредоточения боевой техники ВСУ.

Войска Донецкой Народной Республики овладели большей частью Новобахмутовки. Сейчас они сражаются с отступающими подразделениями украинской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. В районе боев уничтожили 40 националистов, танковый и два мотопехотных взвода, а также минометную батарею.

Накануне Минобороны РФ прокомментировало авиаудар по нефтебазе в Белгороде. Объект не имеет никакого отношения к Вооруженным силам, заявил генерал-майор Игорь Конашенков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».