Вооруженные силы РФ вывели из строя 211 военных объектов военной инфраструктуры Украины, среди которых 17 пунктов управления и узлов связи и 39 радиолокационных станций. Уничтожены 67 танков противника и других боевых бронированных машин, 16 реактивных систем залпового огня. Сбиты шесть боевых самолетов, один вертолет и пять беспилотников. Промежуточные итоги спецоперации озвучил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в пятницу, 25 февраля.

Российские подразделения блокировали города Сумы и Конотоп. ВС РФ принимают меры по обеспечению безопасности гражданского населения как в этих, так и в окрестных населенных пунктах.

Группировка войск ЛНР при поддержке ВС РФ продвинулась вглубь обороны противника до 21 км и овладела населенным пунктом Трехизбенка. Соединения и воинские части ДНР прорвали оборону националистических батальонов, продвинулись на 25 км и вышли к Волновахе.

По информации Минобороны РФ, в ходе боевых действий захвачено трофейное вооружение, в числе которого – американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».