Основные силы воздушно-десантных войск соединились с силами российского десанта на аэродроме Гостомель в пригороде Киева. Тем самым было обеспечено блокирование Киева с запада. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в пятницу, 25 февраля.

Успешную операцию по высадке десанта в районе аэродрома Гостомель Вооруженные силы РФ провели накануне, 24 февраля. В операции задействовали более 200 российских вертолетов. Район оказался полностью изолирован с воздуха. При захвате аэродрома было уничтожено более 200 человек из состава специальных подразделений противника. Потерь в ВС РФ нет.

По словам Игоря Конашенкова, данные разведки показывают, что на площади Шевченко в столице Украины сейчас развернуты установки реактивных систем залпового огня «Град» для нанесения удара в район аэродрома Гостомель. Официальный представитель Минобороны РФ указал, что использование жилых кварталов для прикрытия огневых позиций артиллерии является военным преступлением.

– Российские вооруженные силы никаких ударов по жилым кварталам украинской столицы наносить не будут, – подчеркнул Игорь Конашенков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».