Всероссийский конкурс #УчителяТикТок запустила одноименная платформа коротких видеороликов при участии Министерства просвещения РФ в честь Дня учителя. Три победителя получат iPhone 13, сообщила пресс-служба компании во вторник, 5 октября. Участникам нужно записать видео и выложить его в приложение с хештегом из названия конкурса. В роликах им надо будет «продемонстрировать свой творческий потенциал, неординарность и умение емко излагать мысли». Поучаствовать могут школьные учителя, преподаватели вузов и колледжей.

Жюри оценит работы в трех номинациях:

  • «Самый креативный учитель». Награду получит автор, сумевший кратко, понятно и креативно объяснить определенную тему.
  • «Лучший познавательный видеоролик». Победителем станет учитель, видео с хештегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров.
  • «Учитель-открытие». Победа достанется педагогу, новый аккаунт которого наберет наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса.

На конкурс будут принимать работы, которые опубликуют с 5 октября по 5 ноября.

Ранее стало известно, что в 2021 году впервые в истории россияне смогут проголосовать за «Учителя года». Воронежскую область в состязании представляла учитель химии из Бутурлиновской СОШ Юлия Крячко. К сожалению, она выбыла в первом туре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».