За минувшую ночь средства противовоздушной обороны России сбили три украинских самолета: Су-24 у острова Змеиный, Су-27 в районе населенного пункта Ингулец Херсонской области и Су-25 в районе населенного пункта Кошевое Днепропетровской области. Также были сбиты 14 беспилотников и перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» у населенных пунктов Тарасовка и Васильевка. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков в четверг, 5 мая.

Воздушно-космические силы РФ нанесли удары высокоточными ракетами по украинской авиационной технике на военном аэродроме Канатово у Кировограда, по складу боеприпасов в Николаеве и хранилищу топлива в районе села Жовтневое. Кроме того, ВКС поразили передовой пункт управления 17-й отдельной танковой бригады ВСУ, четыре района сосредоточения живой силы и военной техники, а также два склада военно-технического имущества на военном аэродроме в районе Краматорска. Оперативно-тактическая и армейская авиация в течение ночи нанесла удары по 93 объектам.

Ракетные войска ночью ликвидировали два пункта управления, артиллерийскую батарею, две пусковые установки и транспортно-заряжающую машину тактического ракетного комплекса «Точка-У». Артиллерия поразила 32 пункта управления, пять складов с боеприпасами, 51 позицию украинской артиллерии, а также еще 403 объекта – опорные пункты и районы сосредоточения живой силы и военной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».