Российские средства противовоздушной обороны сбили в воздухе три украинских боевых самолета: два истребителя МиГ-29 в районе населенного пункта Изюм и один Су-25 недалеко от Авдеевки. Кроме того, были уничтожены 11 беспилотных летательных аппаратов и перехвачены десять крупнокалиберных реактивных снарядов, выпущенных украинскими РСЗО по населенному пункту Чернобаевка. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга в понедельник, 18 апреля.

Оперативно-тактическая авиация ВКС России нанесла удары по 108 районам сосредоточения личного состава и украинской военной техники. Помимо этого, в районе Буда ракетой «воздух-воздух» сбит еще один беспилотник. Армейская авиация уничтожила восемь танков и бронемашин, а также живую силу противника в районах населенных пунктов Пашково, Веселое и Ильичевка.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в ночь на 18 апреля уничтожены 16 украинских военных объектов, среди которых: пять командных пунктов, хранилище топлива и три склада боеприпасов. Российские «Искандеры» поразили четыре склада вооружения и военной техники, а также три района сосредоточения живой силы у населенных пунктов Попасная, Ямполь и Краматорск. Подразделения артиллерии в течение ночи нанесли удар по 315 военным объектам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».