За последние сутки средства ПВО уничтожили 13 украинских БПЛА в районах населенных пунктов Великие Проходы и Великая Камышеваха (Харьковская область), Пантелеймоновка, Авдеевка и Доля (ДНР), Окнино и Фабричное (ЛНР), Глубокое (Черниговская область), Барвинок и Владимировка (Днепропетровская область). Кроме того, в районе острова Змеиный сбит беспилотник Bayraktar TB2. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в четверг, 12 мая.

Помимо этого, в воздухе были перехвачены 14 украинских реактивных снарядов систем залпового огня «Смерч» над населенными пунктами Заводы, Сухая Каменка, Пимоновка, Изюм, Малая Камышеваха Харьковской области, а также Гончаровка, Топольское и Донецк.

ВКС России за сутки поразили высокоточными ракетами четыре пункта управления, два склада боеприпасов в районе Новгорода-Северского Черниговской области и 34 района сосредоточения противника. Оперативно-тактическая и армейская авиация в числе прочего уничтожила склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Краснопавловки Харьковской области и станцию наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300 возле Одессы.

Российские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 405 районам сосредоточения живой силы и военной техники, 12 пунктам управления и 26 артиллерийским подразделениям противника на огневых позициях. В районе Коротыча Харьковской области уничтожен зенитный ракетный комплекс С-300. Также ликвидированы три пусковые установки реактивных систем залпового огня «Смерч» и два склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Раздолье (Харьковская область) и Славянск (ДНР).

Накануне, 11 марта, Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы экипажей армейской авиации. В ходе вылета был нанесен удар ракетами по бронетехнике и складам с боеприпасами подразделений ВСУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».