На страховые выплаты для борющихся с коронавирусом медработников направили дополнительные 2,9 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в среду, 22 сентября. Власти напомнили, что гарантии на страховку есть у всех заразившихся COVID-19 на работе медиков: от врачей до водителей «скорых».

На прошедшем заседании правительства Михаил Мишустин доложил, что в 2021 году на страховку медиков уже выделяли 12,5 млрд рублей.

– Это напряженная и ответственная работа. К сожалению, бывает, что, заботясь о других, медики заболевают сами. Поэтому по решению президента для них предусмотрены дополнительные страховые гарантии. То есть им предоставляются единовременные страховые выплаты, если они пострадают от ковида, – сказал премьер-министр.

В феврале департамент здравоохранения Воронежской области сообщил, что власти выплатили заболевшим медикам 261,21 млн рублей. В 13 смертельных случаях семьи усопших получили по 2,7 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».