Российские Вооруженные Силы нанесли авиационный удар высокоточными ракетами по украинскому арсеналу в населенном пункте Сарны Ровенской области. В результате атаки уничтожены хранилища с боеприпасами и ракетами, в том числе – для тактического комплекса «Точка-У». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга в четверг, 17 марта.

Министерство обороны также обнародовало запись уничтожения украинских складов с оружием и боеприпасами штурмовиками Су-25. Боевые вылеты совершили в ночное время.

За сутки российские штурмовики и беспилотники поразили 46 военных объектов. Среди них, помимо прочего, 11 зенитных ракетных комплексов, установка реактивной системы залпового огня, 7 складов боеприпасов и 18 мест скопления боевой техники. Также авиацией и средствами ПВО сбиты 12 БПЛА, вертолеты Ми-24 и Ми-8.

В течение минувшей ночи группировка войск ЛНР вела успешные бои с нескольких направлений внутри Северодонецка и населенного пункта Рубежное. Подразделения ДНР за сутки продвинулись на 4 км и ведут наступательные действия по направлению к населенным пунктам Марьинка, Славное и Сладкое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».