Вооруженные силы РФ продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Ночью понедельника, 4 апреля, в районе города Лисичанск в результате авиаудара уничтожен пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ, а также расположенные рядом склады с боеприпасами, вооружением и военной техникой. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Всего в течение ночи оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 14 военных объектов Украины, в числе которых: два пункта управления, две пусковые установки ЗРК «Бук-М1», артиллерийская батарея, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, три склада горючего. Кроме того, 3 апреля был нанесен удар по аэродрому Баловное, в пригороде Николаева. По итогам подтверждено уничтожение трех вертолетов украинских вооруженных сил.

Российские средства ПВО сбили в воздухе шесть беспилотников в районах Николаева, Херсона, Кураховки, Индустриального, Великой Новоселки.

Группировка войск ДНР, развивая наступление, овладела укрепленным районом и освободила населенный пункт Новобахмутовка. Подразделения Народной милиции ЛНР продвинулись на 2 км и блокировали населенный пункт Новотошковское с востока и юга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».