Областное управление Россельхознадзора обнаружило в молоке, производящемся в Павловском и Россошанском районах, антибиотик тетрациклин, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 13 июля.

Госинспекторы сообщили, что содержание антибиотика в молоке, производящемся в Павловском районе, превысило норму почти в три раза, а в Росошанском — в полтора раза. Причины появления антибиотика в молоке устанавливает управление Россельхознадзора. В ведомстве предположили, что препараты давали для лечения коров или выкармливания животных.

В отношении двух ферм введен режим усиленного лабораторного контроля. В течение трех месяцев госинспекторы возьмут 10 проб молока.

Контекст

В апреле 2016 года Россельхознадзор включил в «список честных» только одну компанию из Воронежской области - «Аниннское молоко». Производитель ни разу не попадался на фальсификации своей продукции или нарушении требований безопасности. В июне губернатор Алексей Гордеев потребовал составить «черный список» поставщиков молока из-за попадания фальсификатов в учебные учреждения. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».