Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило плановую выездную проверку Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) и выявило по ее результатам 37 нарушений. Об этом сообщила пресс-служба экологического ведомства во вторник, 30 марта.

Проверка проходила в рамках федерального государственного экологического надзора. В ходе инспекции специалисты осмотрели территорию и строения предприятия, взяли пробы объектов окружающей среды и провели их лабораторные исследования.

– За игнорирование природоохранного законодательства в части ведения деятельности с нарушением в области охраны окружающей среды, в области охраны и использования водных объектов к административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица ПАО «ВАСО» на общую сумму 427,5 тыс. рублей, – огласили результаты в Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора и добавили, что на обжалование штрафов по закону дается десять дней.

ВАСО выдали предписание об устранении нарушений. Экологическое ведомство проконтролирует его исполнение.

Накануне, 30 марта, в Воронеже возобновили программу летных испытаний легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны РФ. Крылатая машина стартовала с поля Воронежского авиазавода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».