Центральный райсуд Воронежа выписал штраф в 25 тыс. рублей сотруднику бара barak O'Mama (проспект Революции, 35). Его уличили в нарушении противоэпидемических мероприятий, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 29 марта.

Внеплановая проверка ведомства показала, что посетители заведения не соблюдали социальную дистанцию, а люди за столами сидели скученными группами. Все это могло поспособствовать распространению заболеваний, заключили санврачи.

Работника привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих). Санкция статьи предполагает для должностных лиц штраф от 50 до 150 тыс. рублей. Скорее всего, суд принял во внимание некие смягчающие обстоятельства и поэтому снизил минимальную меру наказания.

Ранее воронежское кафе «Моне» обязали выплатить штраф в 30 тыс. рублей. Заведение уличили в слишком шумной работе вентиляции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».