Ленинский районный суд Воронежа выписал штраф на 30 тыс. рублей организации «Фотограф» (ул. Плехановская, 33) за санитарные нарушения. Причиной стала внеплановая проверка точки общепита региональным управлением Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в понедельник, 28 марта. В пресс-службе суда уточнили, что речь идет о кафе «Моне».

К санитарным врачам обратился один из жильцов дома. Он пожаловался, что в течение дня вентиляция и холодильное оборудование заведения работает слишком громко. Специалисты измерили уровень звукового давления в квартире заявителя и подтвердили, что он превышен. Этот фактор может негативно сказаться на здоровье жильцов дома, отметили в Роспотребнадзоре и наложили временный запрет на работу оборудования.

Суд согласился с доводами санитарных врачей и привлек организацию к ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Максимальное наказание для юридических лиц по ней – приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Постановление суда вступило в законную силу.

В мае 2021 года Левобережный районный суд Воронежа по аналогичной причине остановил работу пивного магазина «Хмельная миля» на 30 суток. Работники точки гремели пивными кегами во время инвентаризации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».