Рособрнадзор запретил прием в Воронежский институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт социального образования в Воронеже, сообщила пресс-служба надзорного органа в пятницу, 28 октября. Вузы не выполнили предписания надзорного органа в срок.

Летом Рособрнадзор приостановил аккредитацию трех программ ВИЭСУ. Проверку не прошли программы «Психологические науки» (бакалавриат), «Экономика и управление» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), «Политические науки и регионоведение» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации).

Запрет приема обучающихся не подразумевает других ограничений на образовательную деятельность вуза. Вузы, лишенные аккредитации, могут продолжать образовательную деятельность, однако выпускники не получат диплом государственного образца. Кроме того, студентам неаккредитованных вузов не гарантируется отсрочка от армии. При приостановке или лишении вуза государственной аккредитации руководство обязано обеспечить желающим перевод в другие высшие учебные заведения. Условия обучения (форма, курс, стоимость) для студентов сохранятся.

Справка РИА «Воронеж»

Воронежский институт экономики и социального управления основан в 1995 году. В нем осуществляются довузовская подготовка, студенты получают среднее профессиональное и высшее образование. Вуз готовит и аспирантов. ВИЭСУ ведет подготовку учащихся по четырем направлениям: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Психология» и «Политология».

Институт социального образования в Воронеже открылся в 1998 году. В нем обучают спортивных тренеров, психологов, специалистов в области воспитания, педагогов допобразования, соцработников, преподавателей высшей школы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».