Росавиация выпустила инфографику для пассажиров, имеющих билеты на рейсы аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты до среды, 2 марта.

В случает отказа от перевозки авиакомпания оформит возврат средств.

При наличии билета на рейс с вылетом из указанных аэропортов, если перелет необходим, нужно обратиться в авиакомпанию для обмена билета на последующие даты или рейсы ближайших аэропортов (Сочи, Волгоград, Москва, Ставрополь, Симферополь, Минеральные Воды). Кроме того, можно воспользоваться услугами альтернативного перевозчика.

Если нужно прибыть в указанные аэропорты, авиакомпания перевезет пассажиров в альтернативный аэропорт, из которого можно будет добраться до пункта назначения наземным транспортом.

Тех, кто не может вылететь из иностранного государства, авиакомпании перевезут в альтернативные аэропорты, из которых можно будет добраться до конечного пункта поездом или автобусом.

В аэропорты Москвы доставляются пассажиры, планировавшие прибыть в Брянск, Воронеж, Белгород, Курск и Липецк. В аэропорт Сочи привезут тех, кому нужно попасть в Симферополь, Геленджик, Анапу и Краснодар. В аэропорты Волгоград, Ставрополь и Минеральные Воды – пассажиров Ростова-на-Дону и Элисты.

Ознакомиться с памяткой можно по ссылке.

В воронежском аэропорту отменили все рейсы. Запрет на полеты начал действовать с 3:45 четверга, 24 февраля, и продлится по 3:45 среды, 2 марта. Причиной стало «осложнение обстановки вокруг ситуации на Украине». Авиационные власти России настоятельно не рекомендовали пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».