Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало приказ о допусках авиакомпаний к выполнению международных пассажирских и грузовых рейсов. Согласно документу, подписанному в пятницу, 29 октября, компании Red Wings выдан допуск на выполнение двух рейсов в неделю на воздушной линии Воронеж – Прага (Чехия). Сроки открытия перелетов пока не называются.

Кроме того, авиакомпании Azur Air предоставлено право выполнять перелеты в Грецию: по два рейса в неделю допускается на направлениях Воронеж – Корфу и Воронеж – Миконос.

«Аэрофлоту» выдан допуск на два полета в неделю по маршруту Воронеж – Дубай (ОАЭ) на период действия административного разрешения авиационных властей Объединенных Арабских Эмиратов.

Ознакомиться с полным текстом документа можно по ссылке. Расписание доступных международных рейсов следует уточнить на официальном сайте воронежской воздушной гавани.

Ранее международный аэропорт Воронеж имени Петра I подвел итоги октября и сообщил, что за этот месяц обслужил на зарубежных рейсах 28,6 тыс. пассажиров. Самыми популярными у воронежцев маршрутами стали Анталья (Турция), Ереван (Армения) и Хургада (Египет). Всего же в октябре услугами аэропорта воспользовались 81 738 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».