В соответствии с предложениями горожан в Воронеже рассматривают возможность скорректировать ежедневное время работы парка «Орленок» – продлить график по вечерам, а также открывать парк раньше 8:00. Изменения в расписание работы парка планируют внести до конца мая. Об этом сообщила пресс-служба городского управления экологии в четверг, 12 мая.

В управлении также рассказали, что в «Орленке» завершили настройку подсветки фонтана, которая стартовала после технического пуска. Подсветка будет работать с 19:00 ежедневно, кроме понедельников – этот день считается у воронежских фонтанов техническим.

– Фонтан встречает гостей «Орленка» теплым светом, который лаконично вписывается в светлый стиль парка, – указали в управлении экологии.

Ранее стало известно, что торжественное открытие парка «Орленок» назначили на 20 мая. Запланированы: концерт Государственного Кремлевского оркестра, выступление городского образцового детского духового оркестра «Золотой эполет» и церемония возложения венков к братской могиле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».