В Воронеже на улице 20-летия Октября заменят 330 м магистральной теплосети. Ремонтные работы планируют завершить в конце сентября. О начале реконструкции сообщила пресс-служба воронежского филиала ПАО «Квадра» в понедельник, 8 августа.

– Эта теплотрасса поставляет теплоноситель не только потребителям в Ленинском районе, но и обеспечивает горячей водой жилые дома Центрального района в летнее время. Замена труб на новые, с увеличенным диаметром, улучшит качество теплоснабжения потребителей, поможет повысить пропускную способность теплосетей, – пояснил главный инженер производственного подразделения «Тепловые сети» Олег Серых.

По информации предприятия, специалисты укладывают трубы в износостойкой изоляции, что позволит увеличить срок службы трубопровода. Стоимость реализации проекта составит более 30 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что на другом участке магистральной теплотрассы №4 в районе Петровской набережной также ведут ремонт участка трубопровода длиной 270 м. Ранее для проведения этих работ потребовалось перекрыть съезд на набережную. На сроки перекрытия повлияли погодные условия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».