Ректор Воронежского государственного института искусств, народный артист России, общественник Сергей Карпов поделился своим мнением по поводу происходящего на Украине. В частности, актер рассказал о том, как попал в списки скандального украинского сайта «Миротворец».

Сергей Карпов выразил мысль, что сегодняшнюю Украину «захлестнула волна умопомрачения».

– Злоба и ненависть к нам, россиянам, ко всему русскому, замешанные на милитаристском угаре, за несколько лет превратили страну с многовековыми культурными традициями в территорию воинствующего безудержного национализма. В этом я убедился на личном опыте, когда оказался в списках пресловутого украинского сайта «Миротворец», где на трех языках – русском, английском и украинском – было указано, что я «вел террористическую агитацию среди террористов ЛНР», и приведен мой домашний адрес. Это произошло после нашего спектакля на театральном фестивале Павла Луспекаева в его родном Луганске. Мое выступление перед зрителями, где в основном были женщины и дети, с пожеланиями терпения и мира, было оценено как угроза национальной безопасности! Я уверен, что нацизм надо искоренять любыми средствами, как когда-то это сделали наши отцы и деды – русские и украинцы во имя мирного сосуществования наших народов, – рассказал Сергей Карпов.

Ранее депутат Воронежской областной думы Сергей Сажин высказался в поддержку спецоперации на Украине. Парламентарий подчеркнул, что «Россия не начинала военные действия на Украине, Россия их завершает» и раскритиковал известных россиян, выступающих против спецоперации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».