Традиционная реконструкция боев за Воронеж состоится на набережной напротив «Музея-Диорамы» (Ленинский проспект, 94) в 14:00 воскресенья, 29 января, сообщили в группе мероприятия «ВКонтакте». Мероприятие состоится в девятый раз.

Военно-историческую реконструкцию приурочат к 74-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Организатор – региональная общественная организация «Набат».

Воронежская региональная общественная организация «Набат» регулярно проводит детально восстановленные бои за Воронеж. В 2013 году на набережной прошла реконструкция, посвященная 70-летию освобождения города. Реконструкция 2014 года собрала около 10 тыс. зрителей несмотря на сильный мороз. В Воронеже разыгрывали сражения 1942 года в Песчаном логу. Воронежцы участвовали в реконструкции Сталинградской битвы В 2015 году реконструкция боев за Воронеж собрала 215 человек из 23 военно-исторических клубов Воронежа, Орла, Волгограда, Липецка, Курска, Тамбова, Самары, Москвы, Московской и Белгородской областей. В сценарий реконструкции впервые включили мирное население.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».