Цикл исторических реконструкций «Русская стена» открыл регистрацию для зрителей. Посещение всех мероприятий – бесплатное, но организаторы проконтролируют количество посетителей из-за ковидных ограничений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в оргкомитете «Русской стены» в четверг, 19 августа.

Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

– Цикл исторических реконструкций «Русская стена» позволит гостям прикоснуться к живой истории, попасть в три разные эпохи: средневековую Русь, XVII век, время Великой Отечественной войны. На площадках будет воссоздана полностью аутентичная атмосфера: смотровая башня и оборонительные сооружения, ремесленная улица и турнирное ристалище, – рассказали в оргкомитете.

«Зрительские дни» проведут 28 и 29 августа на фестивальной поляне в селе Костенки. Координаты для навигатора: 51.400327, 39.016925. На подъезде к месту установят указатели.

Ранее оргкомитет «Русской стены» пригласил волонтеров для строительства на фестивальной площадке исторических сооружений. Мероприятие пройдет в воскресенье, 22 августа, на него необходимо записаться.

Первый Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Русская стена» в Костенках планируют сделать крупнейшим событием для реконструкторов в стране. Событие намечено на период с четверга по понедельник, с 26 по 30 августа. Его инициатором выступил писатель и общественный деятель Захар Прилепин. Организаторами фестиваля станут Ассоциация поддержки культурных и образовательных проектов «Русское лето» и Центр живой истории «Саркел». Мероприятие пройдет при поддержке администрации городского округа город Воронеж, департамента культуры города Воронежа, администрации Хохольского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».