Комплексную реконструкцию Воронежского цирка планируют завершить к концу 2024 года. За это время предполагается обновить изношенные конструкции здания и обеспечить соблюдение современных норм по пожарной безопасности и требования к содержанию животных. Об этом сообщил генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

– Завершено обследование здания, которое помогло определить физический износ конструкций и внутренних инженерных систем. На основе обследования разработаны архитектурно-планировочные решения, которые модернизируют здание цирка, – рассказал Карен Оганесян.

После реконструкции в учреждении также появятся новые гримерные для артистов. Кроме того, подрядчик обновит техническое оборудование, что поможет сделать представления более зрелищными и современными.

Сейчас ведется разработка проектной документации по реконструкции объекта.

Торги на реконструкцию цирка в Воронеже выиграла московская фирма ООО «Артстройтехнология». Организация согласилась оказать услуги за 1 млрд 741 млн рублей.

Постановление о выделении средств на реконструкцию цирка подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин летом 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».