Презентационный рейс рельсового автобуса Воронеж – Белгород пройдет 1 мая, а с субботы, 7 мая, начнется регулярное сообщение между городами. Еженедельно по субботам рейсы будут выполнять по два состава. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги в понедельник, 4 апреля.

Из Воронежа поезд будет отправляться в 6:50 и прибывать в Белгород в 11:00. В обратный путь он будет отходить в 18:13, а возвращаться на вокзал Воронеж-1 в 22:23.

Из Белгорода маршрут стартует в 6:57 с прибытием в Воронеж в 11:07. В обратном направлении состав будет трогаться в 17:02 и заканчивать рейс в Белгороде в 21:12.

Первоначально на маршруте будут работать рельсовые автобусы РА-2. В дальнейшем их планируют заменить на РА-3. Железнодорожники намерены ускорить движение состава, чтобы сократить время в пути. На маршруте запланированы остановки на станциях: Прохоровка, Ржава, Губкин, Старый Оскол и Касторная Новая.

Первый рельсовый автобус РА-3 из Воронежа прибыл на ж/д вокзал Белгорода в сентябре 2021 года. Состав преодолел путь за 4 часа 20 минут.

Проект запуска рельсовых автобусов призван расширить железнодорожное сообщение между регионами Черноземья. В его рамках уже начал работу на постоянной основе маршрут между Воронежем и Курском. На этом направлении приступили к развитию туристических программ. Так же хотят поступить и на белгородском направлении: планируется включение трех экскурсионных программ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».