В связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов МВД России возникли неполадки в функционировании Федеральной информационной системы Госавтоинспекции. Воронежское подразделение было вынуждено приостановить оказание государственных услуг, связанных с регистрацией транспортных средств и выдачей водительских удостоверений. По предварительной информации, услуги будут недоступны в субботу и воскресенье, 18 и 19 декабря, сообщили в полиции корреспонденту РИА «Воронеж».

Пресс-служба МВД РФ опубликовала официальное сообщение, в котором подтвердила, что проблемы в связи с техническим сбоем наблюдаются по всей стране. Из-за неполадок также оказался ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения ПДД.

В ведомстве указали, что специалисты работают над устранением последствий технического сбоя и подчеркнули, что подобные случаи являются единичными. При их выявлении незамедлительно принимаются необходимые меры реагирования.

МВД России принесло свои извинения в связи с неудобствами.

В октябре 2020 года произошел технический сбой на портале «Госуслуги», из-за которого воронежской Госавтоинспекции пришлось перейти на прием в режиме живой очереди.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».