Во вторник, 16 апреля, министр цифрового развития Воронежской области Денис Волков в ходе пресс-конференции анонсировал дату проведения второго регионального ИТ-форума «Цифроземье». Мероприятие запланировано на 5 сентября.

Фото – Воронежский областной Дом журналистов
Фото – Воронежский областной Дом журналистов

– Первый форум проходил в декабре, зима – это более сложное время для того, чтобы гости смогли оценить красоты нашего города. Мы рассчитываем на увеличение аудитории. Форум будет посвящен и тем темам, которые были ранее, – трудоустройство в ИТ-сфере, развитие карьеры, разработка. Также мы затронем одну из важных сейчас тем – импортозамещение. Здесь мы будем говорить не только с точки зрения органов власти, как мы решаем эту задачу, но и постараемся пригласить тех разработчиков, тех производителей, которые решают задачи бизнеса, – рассказал Денис Волков.

Первый региональный ИТ-форум «Цифроземье» прошел на площадке Expo Event Hall в декабре 2023-го. Масштабное мероприятие собрало более 2 тыс. участников. Среди них – представители государственной власти, бизнеса, эксперты ИТ-отрасли. Генеральным информационным партнером форума стал холдинг РИА «Воронеж». На форуме обсуждалось внедрение искусственного интеллекта в различные сферы жизни общества, вопросы информационной безопасности, технологий «умных» городов, интернет-технологий для бизнеса в Сети, кадров для ИТ-отрасли и маркетинга. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Ранее стали известны даты проведения в Воронеже международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» – 7 и 8 сентября. Событие пройдет в Центральном парке. Основная тематика фестиваля будет приурочена к Году семьи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».