Четырнадцатый международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» состоится в Воронеже в субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября. Место проведения – Центральный парк. Основная тематика фестиваля будет приурочена к Году семьи. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер на совещании с губернатором Александром Гусевым, рассказали в пресс-службе облправительства во вторник, 26 марта.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

На совещании Наталья Ветер рассказала о создании первого в регионе геологического атласа, где будет собрана информация обо всех полезных ископаемых области. Подготовка началась еще в 2023 году. «Атлас геологии и минерально-сырьевые ресурсы Воронежской области» планируется выпустить уже в ноябре этого года.

В 2023 году фестиваль «Город-сад» проходил в Центральном парке 2 и 3 сентября. Фестиваль приурочили к Году педагога и наставника, часть экспозиций была посвящена 100-летию со дня образования Воронежского заповедника и 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского. Топ-7 самых интересных композиций от участников ежегодной масштабной выставки прошлого года – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».