Редактор Рамонской районной газеты «Голос Рамони» (филиал РИА «Воронеж») 59-летний Александр Богданов получил почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской» в среду, 18 июля. Награду вручил врио руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров.

Награждение прошло в рамках совещания с руководителями районных газет. Илья Сахаров и директор РИА «Воронеж» Наталья Тесленко обсудили с редакторами финансово-хозяйственную деятельность, проанализировали содержание газет, а также подвели итоги творческого конкурса среди районных газет за июнь 2018 года.

– Вручение высшей награды правительства Воронежской области стало для меня приятной неожиданностью. Немного смущает, что награда приурочена к моему предстоящему юбилею. Но на пенсию не собираюсь. Буду продолжать трудиться для читателей в любом качестве. Точку в материалах ставить рано, – рассказал Александр Богданов.

Справка РИА «Воронеж»

Александр Богданов родился в городе Боброве 20 июля 1958 года. В 1965 году семья переехала в Лиски. В старших классах Александр сотрудничал с Лискинской районной газетой «Ленинское знамя» (сейчас «Лискинские известия»). Окончил отделение журналистики филфака ВГУ. С 1980 по 1986 годы работал в газете «Ленинское знамя». В 1986 году Александра Богданова назначили заместителем редактора в Россоши (газета «За изобилие»), затем выбрали редактором. В 1998 году перевели на должность редактора в Подгоренский район (газета «Подгоренец»). В 2008 году назначили редактором Рамонской районной газеты («Голос Рамони»). 

Александр Богданов три раза становился победителем творческих конкурсов «Золотое перо». Награжден почетными грамотами областного департамента связи и массовых коммуникаций, правительства области, губернатора, районных администраций, Союза журналистов СССР и России. В 2012 году получил почетную грамоту Минсвязи. За годы работы в РИА «Воронеж» три раза получал диплом за лучшие материалы. Газета «Голос Рамони» становилась лучшей в 2016 и 2017 годах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».