Рамонский спортсмен, 18-летний Илья Раю, стал серебряным призером кубка России по панкратиону. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Рудов в понедельник, 30 мая.

Соревнования прошли в городе Неман Калининградской области 27 и 28 мая. Илья Раю выступил в весовой категории до 57 кг. Его соперниками были восемь сильнейших бойцов России.

– Илья провел три боя, – рассказал Алексей Рудов. – Первый поединок выиграл у кандидата в мастера спорта из республики Саха. Второй бой со спортсменом из Калининграда закончился нокаутом. В финале встретился с бойцом из Красноярского края, которому, к сожалению, уступил, и стал вторым. Несмотря на поражение в финале, результат отличный. Илья показал себя сильным, достойным соперником с огромным желанием и стремлением к победе. Это отличные волевые качества бойца.

Илья Раю – учащийся 11-го класса Яменской средней школы, боевыми единоборствами занимается с восьми лет. Он – победитель финала открытой лиги ММА Черноземья, серебряный призер первенства мира по ММА, победитель первенства ЦФО по ММА, неоднократный чемпион Всероссийского турнира по спортивной борьбе «Панкратион», двукратный чемпион ЦФО по ушу саньда. На протяжении трех лет подряд он подтверждал разряд кандидата в мастера спорта по ММА. Не так давно Илья выполнил норматив мастера спорта по смешанным единоборствам, став победителем ежегодного мастерского турнира имени Александра Сердюкова.