Воронежские спортсмены завоевали семь медалей чемпионата и первенства ЦФО по смешанным единоборствам, соревнования прошли в Тульской области, сообщил президент федерации ММА Воронежской области Станислав Стародубцев во вторник, 10 марта. В турнирах участвовали представители бойцовских клубов «Александр» и Arena Don.

Бойцы «Александра» завоевали три медали первенства. Илья Раю выиграл соревнования, Размик Оганесян занял второе место, а Роман Харитонов – третье. А в чемпионате ЦФО победил Джамал Меджидов, отправивший соперника в нокаут. Представители Arena Don завоевали три медали первенства. Кирилл Матвеев и Сергей Ефимов стали бронзовыми призерами турнира, а Максим Колосов завоевал «серебро» и получил право представить Воронежскую область на Кубке России.

– Воронежские парни здорово выступили и доказали, что у нас много талантливых бойцов. У всех отличившихся хорошие перспективы, надо только работать и верить в себя. Думаю, каждый из них сможет со временем выйти на профессиональный уровень. Меджидов, например, уже становился чемпионом мира. Посмотрим, как он выступит на чемпионате России. Его переход в профессиональные бои уже не за горами, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» президент федерации ММА Воронежской области Станислав Стародубцев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».