Главным арбитром на домашний матч воронежского «Факела» и «Динамо» назначен Рафаэль Шафеев. Ассистентами судьи станут Рустам Мухтаров и Денис Петров. Составы судейских бригад на матчи 18-го тура Российской премьер-лиги представили на сайте Российского футбольного союза в четверг, 7 декабря.

Ответственным за VAR на игре будет Василий Казарцев, за AVAR – Николай Богач. Инспектором назначен Сергей Французов. Резервным арбитром станет Алексей Амелин.

В текущем чемпионате Рафаэль Шафеев еще не обслуживал матчи воронежского «Факела». В прошлом сезоне он судил домашний матч воронежцев с «Оренбургом». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Уже в ходе первого тайма рефери назначил три 11-метровых удара, два из которых – в ворота хозяев поля. А в начале второго тайма после просмотра видеоповтора был отменен гол Хызыра Аппаева.

Игра 18-го тура РПЛ пройдет в воскресенье, 10 декабря. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 14:00. РИА «Воронеж» сообщало, что в связи с матчем будут перекрыты четыре улицы возле стадиона. Изменятся схемы движения на трех городских автобусных маршрутах. На отдельных участках улиц уже с вечера пятницы, 8 декабря, ограничат парковку.