В регионе продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации. О своем намерении идти голосовать рассказали представители Воронежского государственного медуниверситета имени Бурденко и Воронежского государственного аграрного университета имени Петра Первого.

«Итоги этих выборов определят развитие страны на пять лет»

Завкафедрой психологии и поведенческой медицины Воронежского медуниверситета имени Бурденко призналась, что в детстве день выборов всегда был праздничным для нее. Она приходила на избирательный участок вместе с родителями и ждала, пока они проголосуют.

Евгения Кудашова, завкафедрой психологии и поведенческой медицины Воронежского медуниверситета имени Бурденко:

Я считаю, что мой голос должен быть учтен. Принять участие в этих выборах должен каждый. Это право и в некоторой степени долг каждого гражданина, ведь итоги именно этих выборов определят развитие страны на пять лет.

«За стабильность и процветание»

Ректор Воронежского агроуниверситета высоко оценил достижения России в области науки, образования, сельского хозяйства и выразил надежду на движение в том же направлении.

Александр Агибалов, ректор Воронежского государственного аграрного университета имени Петра Первого:

Этот год в научной жизни нашего университета будет ознаменован новыми знаковыми событиями, связанными с передовыми разработками в селекции и генетике. Мы идем в ногу со временем, продвигаем научный прогресс, совершенствуем образовательный процесс. Все эти достижения возможны благодаря общим усилиям ведомств, компаний, преподавателей и студентов, и, конечно, мы все ратуем за новые достижения и наше будущее. Мы хотим, чтобы такие качественные преобразования продолжались и стремимся проявить свою гражданскую активность. И в этот знаковый для страны день каждому гражданину нашей страны будет за честь отдать свой голос за стабильность и процветание.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что голосование на выборах Президента России состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

На выборах представлено четыре кандидата:

  • Даванков Владислав Андреевич – «Новые люди»;
  • Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;
  • Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;
  • Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».