В пятницу, 25 декабря, завершится монтаж оформления главной новогодней площадки Воронежа, на следующий день в 10:00 украшенная площадь Ленина откроется для посещения, а вечером субботы – засияет всеми огнями. Об этом рассказала пресс-служба мэрии Воронежа.

Степень готовности праздничного убранства на площади лично проинспектировал глава города Вадим Кстенин. Он провел на месте совещание, в ходе которого обратил внимание подчиненных на то, что площадка, несмотря на пандемию, привлечет в Новый год множество горожан.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин

– Иллюминация и площади, и центральной части города будет работать каждый день до 20 января. Мы в этом году не проводим массовые мероприятия на площади Ленина, но год был тяжелый, поэтому приняли решение все-таки украсить площадь, чтобы у горожан было праздничное настроение.  Мы учли все замечания, которые получили в прошлом году, в том числе и по композиционной расстановке оборудования. В новогоднюю ночь площадь будет работать до 6:00. Повысили меры безопасности и разграничиваем потоки на входе, устанавливаем больше рамок – 30 штук. Прошу всех, кто будет приходить на празднование в новогоднюю ночь, обязательно соблюдать масочный режим. За этим будут следить. Конечно же, не станем портить людям настроение и запрещать вход, но, если не будет у человека маски, мы будем их выдавать и просить использовать. Надо беречь себя, своих близких и окружающих, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр дал указание проверить безопасность подъемов и спусков в «детском городке» – на участке, предназначенном для самых юных воронежцев. За этим проследит управа Ленинского района, на которую возложены обязанности регулярной уборки территории.

Площадь Ленина в Воронеже в 2020 году

В этом году на площади Ленина предусмотрены фотозоны и территория для игр в виде сказочного города. Также там появились соединенные мостиком домики Кая и Герды, сказочные сани и трон Снежной Королевы, карусель, солдатики и балерины. Во время совещания Вадим Кстенин поручил городскому управлению культуры уже до конца весны определиться с концепцией новогоднего оформления 2022 года. Кроме того, градоначальник дал указание просчитать расходы на обслуживание оборудования, чтобы можно было заблаговременно выполнить все профилактические работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».