В автобусах маршрута №54 разместят QR-коды, с помощью которых воронежцы смогут оценить качество поездки. Код будет вести на опрос, в котором можно будет рассказать о работе водителя, чистоте салона и так далее, сообщила пресс-служба перевозчика ООО «АТП-1» в пятницу, 19 марта.

– Мы открываем этот канал связи в первую очередь для людей, которые не очень любят звонить по телефону. Значительное число пассажиров дают обратную связь о нашей работе, оставляя сообщения в группе «АТП-1» «ВКонтакте», однако все равно мы не достигаем полного охвата мнений. QR-коды позволят нам опросить большее количество людей, узнать их мнение и пожелания, а также оперативно устранить выявленные проблемы, – прокомментировал исполнительный директор компании Владимир Георгиевский.

QR-коды для контроля качества перевозок – это пилотный проект, созданный совместно с «Лигой инноваций» Воронежского госуниверситета. Пилот поможет оценить удобство сервиса для сбора мнений горожан и в дальнейшем – либо тиражировать его на другие маршруты, либо разработать более ресурсоемкие приложения.

Ранее ООО «АТП-1» похвалилось, что парк перевозчика пополнили еще пятью новыми автобусами «Вектор Next». Машины уже вышли на маршруты №54 и №10А, заменив старые пазики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».