Сотрудники Воронежского областного центра народного творчества и кино (ВОЦНТиК) и работники культурно-досуговых учреждений Богучарского и Кантемировского районов побывали с рабочей поездкой в Марковском и Меловском районах Луганской Народной Республики. Целью коллегиальной встречи стало оказание организационно-методической помощи клубным работникам приграничных территорий, сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 13 июля.

Встреча состоялась при поддержке регионального департамента культуры. Открывая совещание, директор Луганского центра народного творчества Василий Яровой подробно рассказал о предстоящих направлениях совместной работы по сохранению и развитию народного творчества. Замдиректора ВОЦНТиК Анна Кондаурова озвучила современные направления работы воронежского Центра, сделав акцент на развитии сотрудничества в рамках всероссийских фестивалей, региональных семинаров, мастер-классов и прочего. По данным пресс-службы, участники особенно заинтересовались темами сохранения и развития этнокультурных особенностей локальных территорий.

– Рабочая поездка в ЛНР – это первый шаг на пути комплексного подхода к реализации совместных знаковых проектов, направленных на развитие методического обеспечения культурно-досуговых учреждений клубного типа и на развитие народного творчества, – отметили в областном правительстве.

Ранее стало известно, что Воронежская область окажет методическую помощь в интеграции системы образования Луганской Народной Республики в российскую образовательную систему в 2022/2023 учебном году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».