Дело о сбыте фальшивых банкнот в отношении жителя Воронежской области передали в суд. Мужчина продавал пятитысячные купюры через созданный им в декабре 2020 года интернет-магазин, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области во вторник, 31 августа. Плату обвиняемый принимал биткоинами. После получения валюты он либо пересылал товар почтой, либо называл покупателю место тайника с фальшивками. До задержания полицией торговец успел продать семь из имевшихся у него 217 банкнот.

Воронежца будут судить по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ). Ему может грозить до 8 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Ранее стало известно, что двое жителей столицы Черноземья в возрасте 20 лет и 21 года ответят в суде по делу о сбыте поддельных 5-тысячных купюр на территории Воронежской и Тамбовской областей. По версии следствия, подельники в августе 2020 года приобрели в интернете не менее 51 фальшивой банкноты, после чего разменивали подделки на реальные деньги, покупая дешевые товары. Так они «реализовали» 39 купюр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».