После окончания парламентских каникул депутаты Воронежской облдумы возобновят личные приемы граждан в общественной приемной парламентского центра с понедельника, 17 сентября. В течение сентября приемы будут проводить ежедневно в соответствии с графиком, ознакомиться с которым можно на сайте.

Нетесов.jpg

– Такие приемы позволяют нам быть в курсе насущных проблем населения и оперативно решать вопросы жителей области, попавших в трудную ситуацию – правовую, юридическую или жизненную, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. – На основе полученной информации мы формируем базу для законопроектов, которые принимаются в Воронежской областной Думе, а также даем четкие сигналы исполнительной власти и органам местного самоуправления для разработки нормативных правовых актов регионального и муниципального уровня. В ходе встреч с депутатами жители региона также участвуют в обсуждении законодательных инициатив, в том числе нередко сами высказывают конкретные предложения законодательного характера. Такое взаимодействие власти и общества позволяет создавать нормативную правовую базу, работающую на благо региона.

С сентября 2018 года прием граждан в общественной приемной облдумы ведется с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу – с 9 до 16 часов (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв – с 13:00 до 13:45. Записаться на прием можно по телефону 8 (473) 277 93 13 не позднее, чем за три дня до визита.

Письменные обращения можно принести в облдуму лично либо отправить по почте по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение рассмотрели, внимательно заполняйте разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.

Контекст

В течение лета 2018 года депутаты также продолжали проводить встречи с гражданами в избирательных округах и работать с письменными обращениями. За время депутатских каникул в адрес народных избранников поступило более 400 обращений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».