Депутаты регионального парламента во время парламентских каникул в июле и августе 2018 года продолжали вести активную работу с обращениями граждан, сообщила пресс-служба Воронежской облдумы в среду, 5 августа. В адрес региональных парламентариев поступило более 400 обращений.

Встречи с жителями Воронежской области проходили в рамках работы депутатов в избирательных округах. Также граждане направляли письменные обращения.

– Основное количество вопросов было озвучено в ходе встреч, которые проходили в округах, общественных приемных в районах области и в региональной общественной приемной «Единой России» в Воронеже. Темы, которые волновали граждан, касались социальной сферы, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства общественных территорий, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

В приемной граждан облдумы встречи с депутатами в течение парламентских каникул не проводились, но специалисты принимали обращения в электронном виде и по почте. Каждое письмо после регистрации направлялось депутату для рассмотрения и решения вопроса.

Кроме того, в августе депутаты принимали активное участие в общественно значимых мероприятиях. При поддержке парламентариев прошли акции «Хорошие соседи» и «Праздник двора». В преддверии Дня знаний для школьников организовали развлекательные программы, конкурсы, викторины, мастер-классы. Из депутатских фондов выделены средства на ремонт школ, приобретение необходимого оборудования, обновление библиотечных фондов.

В рамках проекта «Собери ребенка в школу», который проходит при активной поддержке облдумы и регионального отделения партии «Единая Россия», более 2,6 тыс. школьников региона из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложном материальном положении, получили рюкзаки с канцтоварами, школьную и спортивную форму, книги. Как отметил Владимир Нетесов, если раньше акция «Собери ребенка в школу» была направлена исключительно на первоклассников, то этим летом поддержку оказали также малообеспеченным семьям, в которых воспитываются школьники разного возраста.

Также депутаты Воронежской облдумы приняли участие в организации отправки подарков ко Дню знаний для детей, пострадавших от наводнения в Забайкалье.

С середины сентября приемы граждан в здании Воронежской областной Думы (улица Кирова, 2) возобновятся. С графиком личного приема парламентариев на сентябрь можно ознакомиться на сайте. Записаться на прием можно по телефону 8 (473) 277 93 13.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».