В Воронеже 37-летний мужчина, ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью, стал фигурантом уголовного дела после того, как запер жену и 12-летнюю дочь в подвале частного дома в центре города. Глава семьи был пьян и угрожал домочадцам ножом. О происшествии рассказали в пресс-службе областного СУ СК в понедельник, 7 июня.

Инцидент произошел ночью 28 мая на улице Карла Маркса. Согласно предварительным данным, между супругами вспыхнула ссора, и девочка попыталась заступиться за мать. Мужчина заставил жену и дочь спуститься в подвал дома, где удерживал против их воли. Ребенок воспользовался мобильным телефоном, чтобы рассказать о случившемся родственникам матери, которые приехали и освободили пленниц.

Уголовное дело в отношении воронежца возбуждено по пунктам «г», «д», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц, в том числе несовершеннолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции по статье предусматривают до пяти лет лишения свободы. Как сообщили в Следственном комитете, также возбуждено уголовное дело по факту высказанной в адрес супруги угрозы убийством. Дело изъято из производства органов внутренних дел и передано в СК. По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу.

Ранее суд отправил в СИЗО воронежца, которого подозревают в убийстве мужчины из охотничьего ружья в Придонском. Мера пресечения будет действовать до 30 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».