За применение насилия в отношении представителя власти Россошанский районный суд приговорил 31-летнего местного жителя к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. В феврале 2022 года пьяный мужчина сломал нос старшему инспектору ДПС, когда автомобиль нарушителя начали грузить на эвакуатор. О вынесении приговора сообщила пресс-служба регионального СУ СК в четверг, 26 мая.

Инцидент произошел на Пролетарской улице в Россоши в ночь с 16 на 17 февраля. Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили машину, подозрительно вилявшую по дороге. Водителю, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения, предложили пройти освидетельствование, но мужчина отказался. Уже когда составляли административный материал, а автомобиль грузили на эвакуатор для перевозки на спецстоянку, нарушитель ударил старшего инспектора головой в лицо, выражая подобным образом свое недовольство.

В ходе предварительного следствия россошанец полностью признал вину и подтвердил, что употреблял спиртное перед поездкой на автомобиле. Мужчину осудили по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Советский районный суд Воронежа приговорил 53-летнего мужчину без определенного места жительства к 2 годам колонии строгого режима за нападение на полицейского. В результате схватки оба участника получили огнестрельные ранения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».