Выездной пункт вакцинации на четвертом этаже воронежского торгово-развлекательного центра «Галерея Чижова» завершил работу, сообщила пресс-служба ТРЦ в среду, 18 августа. По подсчетам организации, прививку от ковида там успели сделать более 7 тыс. жителей столицы Черноземья.

Пункт вакцинации в «ГЧ» открылся 12 апреля. В нем работали медики Воронежской городской клинической поликлиники №1. Прививки делали бесплатно и без предварительной записи – от добровольцев требовалось только иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

– Жители города, получившие только первый компонент в выездном пункте вакцинации «Центра Галереи Чижова», могут сделать второй укол в городской поликлинике №1 по адресу: проспект Революции, 10. Предварительная запись также не требуется. В наличии вакцины «Спутник V» и рекомендованный к ревакцинации «Спутник Лайт», – добавили в пресс-службе ТРЦ.

По итогам вторника, 17 августа, в Воронежской области зафиксировали рекорд: за сутки прививку сделали более 14,6 тыс. человек. Губернатор Александр Гусев напомнил, что для формирования надежного коллективного иммунитета в области необходимо иммунизировать от коронавируса порядка 80% взрослого населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».