Правительство РФ запустит лотерею для привившихся от коронавируса россиян. С 1 сентября по 1 декабря 2021 года вакцинированные граждане получат возможность выиграть 100 тыс. рублей, сообщила пресс-служба кабмина в среду, 18 августа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Победителей будут выбирать на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. В течение осени компьютер дважды определит победителей из списка всех участников с помощью технологии алгоритма случайной выборки. Всего будет тысяча победителей, каждый из которых получит по 100 тыс. рублей. Выбирать победителей будут из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш пройдет на официальном сайте лотереи «бонусзаздоровье.рф», результаты опубликуют на этом же сайте и в СМИ. Информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги». Ее направят победителю посредством push-уведомления.

– Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и не позднее трех месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты «Мир». После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счет победителя. Выплаты будут производиться в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов, – объяснили в пресс-службе.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что, запуская программу поощрения вакцинированных, правительство «выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких».

По итогам вторника, 17 августа, в регионе зафиксировано рекордное суточное число сделанных прививок – от ковида вакцинировались 14 614 человек. По словам губернатора Александра Гусева, в Воронежской области достаточное количество вакцины. Накануне областной департамент здравоохранения сообщил о прибытии в регион новых поставок вакцины от COVID-19. В Воронежскую область привезли более 16 тыс. доз препарата «Спутник V» и свыше 64 тыс. доз однокомпонентного «Спутника Лайт». Всего в регион уже поступило почти 780 тыс. доз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».