Со среды, 17 ноября, в Воронеже начал работу мобильный пункт ревакцинации от коронавируса на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Галерея Чижова» (Кольцовская, 35). Сделать повторную прививку от ковида в нем могут горожане, имеющие QR-код, которые до этого вакцинировались не ранее чем шесть месяцев назад. Также в пункте проводят вакцинацию добровольцев, переболевших COVID-19 и имеющих соответствующий сертификат.

Процедуру проводят специалисты Воронежской городской поликлиники №10. Пункт ревакцинации доступен для посетителей ТРЦ в будние дни с 10:00 до 18:00, а в выходные – с 10:00 до 14:00. Для прохождения иммунизации при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Предварительная запись для получения прививки не требуется. Подробности можно уточнить по номеру телефона 261 99 99.

По информации пресс-службы «Центра Галереи Чижова», сейчас в распоряжении специалистов пункта ревакцинации есть только двухкомпонентный препарат «Спутник-V» (Гам-КОВИД-Вак). Поступление других вакцин ожидается на следующей неделе.

Ранее пункт ревакцинации начал работу на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Максимир» (Ленинский проспект, 174п). Он доступен ежедневно с 10:00 до 18:00. Прием ведут специалисты городской поликлиники №1.

По состоянию на утро среды, 17 ноября, в Воронежской области прививки от COVID-19 сделали около 1 млн 57,7 тыс. добровольцев, двукратно вакцинировались 924 тыс. из них. Ревакцинацию прошли почти 114,5 тыс. жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».